ООО «Системная интеграция»

Поставки и сервис копировально-множительной техники, оптимизация и управление инфраструктурой офисной печати. Контакты:
Адрес: ул.Невская, 23 603009 Нижний Новгород,
Телефон:8 (831) 411-94-94, Электронная почта: support@nnsi.ru
Копировальная техника +7 831 2430605

Печать кириллицей из под DOS на WorkCentre M118/M118i, подключенный по lpt

Печать кириллицей из под DOS на WorkCentre M118/M118i, подключенный по lpt

Ответ специалиста:

К сожалению, шрифты, аппаратно «прошитые» в ПЗУ Xerox WorkCentre М118/М118i, не содержат кириллического набора символов. Но, выйти из положения можно загружая в память принтера дополнительные шрифты, поддерживающие русские буквы. Для чего после включения аппарата в него загружаются подходящие шрифты, а при отправке очередного задания на печать указывается ячейка памяти, куда один из дополнительных шрифтов был загружен.
Распакуйте архивный файл dosfonts.zip (27 Кб). Внимательно изучите файл load2.bat. Данный пример демонстрирует печать различными шрифтами, но, естественно, использовать их все для постоянной работы не нужно. Вам необходимо отредактировать файлы, оставив для загрузки только тот шрифт(-ы), который наиболее удобен для работы.
Обратите особое внимание на файл Sample.txt. К сожалению, подзагружаемые шрифты нельзя сделать используемыми по умолчанию дольше, чем на одно задание. Соответственно, Вы должны будете в начале каждого файла, отправляемого на печать, вставлять Esc-последовательность Ec(3REc(##X, где ## – номер ячейки памяти принтера, в которую был загружен кириллический шрифт.
Файл load2.bat необходимо загружать всякий раз, когда Вы перезапускаете принтер!

Назад


Задать вопрос

Организация
Ваше имя*
Контактный телефон*
Ваш e-mail*
Ваш вопрос*